Последние новости

Реклама

В полицию г. Ялты поступила оперативная информация о возможной причастности 24-летнего местного жителя к незаконному хранению наркотиков.

При прохождении обыска по месту жительства подозреваемого полицейские обнаружили и изъяли два растения похожих на коноплю, картонную коробку с веществом серо-зеленого цвета, металлическую чашку с жидкой субстанцией зеленого цвета в виде масла и мобильный телефон.

Как уточнил подозреваемый, найденные вещества являются наркотическими средствами, предназначенными для личного употребления, которые он получил из переработки выращенных по месту жительства двух кустов конопли.

Экспертиза подтвердила, что изъятое вещество массой 10,5 г - наркотическое средство каннабис (конопля), маслянистая жидкость массой 29,9 г – масло каннабиса (гашишное масло), а представленные 2 растения – конопля.

Открыто уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотиков, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

Полицейские обращаются к гражданам - не оставайтесь равнодушными к проблемам наркомании. Если вы владеете информацией о незаконном обороте наркотических средств, то сообщите в полицию по номеру 102. Своим звонком вы можете спасти множество жизней.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля