Последние новости

Реклама

Сотрудники Госавтоинспекции Севастополя провели профилактическую беседу с водителями автомобилей скорой медицинской помощи

Сотрудники Госавтоинспекции Севастополя провели встречу с водителями автомобилей скорой медицинской помощи городского Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

В рамках беседы начальник отдела УГИБДД УМВД России по г. Севастополю подполковник полиции Наталья Васильева, озвучила статистику дорожно-транспортных происшествий за 2 месяца текущего года и разобрала на примерах основные нарушения, которые приводят к дорожным авариям. Особое внимание было уделено соблюдению дорожно-транспортной дисциплины: скоростного режима, остановки и стоянки, дистанции, правил маневрирования. Кроме этого, водителям разъяснили меры административной и уголовной ответственности за нарушения правил дорожного движения.

В своем выступлении дорожные полицейские напомнили слушателям главу 3 ПДД РФ «Применение специальных сигналов». Подчеркнули, что все работники экстренных служб, выполняя неотложное служебное задание, имеют возможность применять при передвижении световые и звуковые сигналы. Пользуясь преимуществом в движении, водители спецтранспорта должны убедиться, что им уступают дорогу другие участники дорожного движения и не создавать аварийных ситуаций.

Резюмируя своё выступление, сотрудник Госавтоинспекции напомнила, что от грамотных и профессиональных действий водителей зависит не только личная безопасность, однако и безопасность остальных участников дорожного движения. Учитывая приоритетность в движении для спецтранспорта, требуется быть внимательными на дороге, проявлять бдительность и уважение к другим участникам.

В завершении беседы были показаны видеоролики на тему безопасности на дороге, где слушатели наглядно смогли разобрать и проанализировать причины дорожных происшествий с различными категориями участников дорожного движения, а также последствия дорожно-транспортных происшествий.

Управление Госавтоинспекции УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля