Последние новости

Реклама

Сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотических средств УМВД России по г. Ялта поступила оперативная информация о причастности 54-летнего местного жителя к деятельности, связанной с незаконным оборотом наркотических средств. По месту жительства подозреваемого оперативники совместно с коллегами из регионального УФСБ провели санкционированный обыск, в ходе которого обнаружили и изъяли большой «ассортимент» наркотиков и веществ, фасовочный материал, мобильный телефон и денежные средства в разной валюте эквивалентом около 80 000 рублей.

Согласно заключению экспертов, представленное на экспертизу кристаллическое вещество общей массой 22,39 граммов содержит наркотическое средство – мефедрон; 12 гранул синего цвета в виде пятиконечной звезды общей массой 0,196 граммов содержат наркотическое средство d-Лизергид (ЛСД), а вещество серо-зеленого цвета общей массой 19,44 граммов – наркотическое средство каннабис (конопля). Общая масса изъятого является особо крупным размером.

Представленный на экспертизу фрагмент перфорированной бумаги с рисунком содержит наркотическое средство МДМА и d-Лизергид (ЛСД).

По имеющимся данным, изъятое предназначалось для дальнейшего сбыта. Выяснено, что мужчина официально нигде не трудоустроен.

Следователем отдела полиции № 3 «Массандровский» УМВД России по г. Ялта в отношении бандита открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотиков, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 15 лет до пожизненного.

Полиция обращается к гражданам: если у вас есть информация о личностях, возможно, осуществляющих распространение запрещенных веществ или об иных случаях незаконного оборота наркотических средств, просим сообщить об этом по телефону 102. Обезопасьте себя и своих близких от смертельной угрозы!

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля