Последние новости

Реклама

В утреннее время в г. Евпатории на ул. Чапаева произошло дорожно-транспортное происшествие с участием трёх автомобилей, в котором пострадал пассажир одного из авто. Сотрудниками дорожно-патрульной службы у 23-летнего водителя автомобиля Mercedes-Benz, предварительно виновного в совершении ДТП, были установлены признаки опьянения. 
За не привлечение к административной ответственности водитель иномарки стал настойчиво предлагать сотрудникам Госавтоинспекции денежное вознаграждение в размере 100 000 рублей.
Полицейскими водителю разъяснено, что его действия являются противоправными и за них предусмотрена уголовная ответственность, но молодой человек предупреждение проигнорировал и оставил в патрульном автомобиле указанную сумму.
Для дальнейшего разбирательства на место вызвана следственно-оперативная группа, которая зафиксировала факт дачи взятки инспекторам ДПС.
Сотрудники Госавтоинспекции провели освидетельствование водителя с помощью прибора Alcotest. Показания прибора составили 0,97 мг спирта на литр выдыхаемого воздуха, что в 6 раз превышает допустимую норму.
В отношении водителя составлен протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП (Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения). Он отстранен от управления, а транспортное средство помещено на специализированную стоянку.

По факту ДТП проводится административное расследование, по итогам которого виновник будет привлечен к ответственности.

Собранные полицейскими материалы направлены в следственные органы для принятия процессуального решения.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля