Последние новости

Реклама

Сотрудники Госавтоинспекции Севастополя задержали водителя большегруза, находящегося в состоянии опьянения

Находясь на маршруте патрулирования на 270 км автодороги «Керчь-Севастополь» наряд отдельной специализированной роты ДПС ГИБДД УМВД России по городу Севастополю остановил для проверки документов грузовой автомобиль с полуприцепом.

В результате проверки документов был установлен факт, что у 34-летнего водителя отсутствует водительское удостоверение и имеются явные признаки алкогольного опьянения. Полицейскими он был отстранён от управления транспортным средством, и ему было предложено в присутствии понятых пройти освидетельствование на месте. В результате был установлен факт наличия алкоголя в выдыхаемом воздухе, в количестве 0,610 мг/л.

Также был установлен факт, что в 2018 году мужчина был привлечён к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния», за что был лишен права управления транспортным средством, водительское удостоверение не сдал, административный штраф не оплатил.

В отношении водителя составлен административный материал по ч. 3 статьи 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения».

За повторное управление в состоянии опьянения наступает уголовная ответственность по статье ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость», которая предусматривает штраф в размере от двухсот до трехсот тысяч рублей, вплоть до лишения свободы сроком до двух лет.

Автомобиль задержан и помещён на специализированную стоянку.

Госавтоинспекция УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля