Последние новости

Реклама

15 июня 2023 года в 03:50 водитель, 2001 года рождения, управляя транспортным средством Mercedes-Benz G500, двигаясь со стороны пл. Советской в направлении пл. Амет-Хана Султана по проспекту Кирова в районе д. № 44 допустил наезд на препятствие в виде пешеходного металлического ограждения, потом произошло опрокидывание автомобиля.

На место происшествия незамедлительно прибыл наряд ДПС. В ходе выяснения обстоятельств ДТП, в результате которого никто не пострадал, водителю предложено пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, но он отказался. Автолюбитель отстранен от управления транспортным средством и на него составлен протокол по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ. Автомобиль помещен на специализированную стоянку.

Госавтоинспекция Крыма напоминает, что согласно ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ за невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля