Последние новости

Реклама

В дежурную часть УМВД России по г. Керчи поступило сообщение о том, что по ул. Индустриальное шоссе произошло дорожно-транспортное происшествие.

На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники Госавтоинспекции г. Керчи.

Предварительно выяснено, что 60-летний водитель автомобиля «Opel Vectra», двигаясь по ул. Индустриальное шоссе, в районе дома № 27 при повороте налево не справился с управлением, в ходе чего совершил столкновение со стоящим автомобилем «Toyota Auris», в котором находился гражданин 1983 года рождения. В результате столкновения автомобили получили механические повреждения. Водителю «Toyota Auris» оказана первичная медицинская помощь.

Инспекторы ДПС отстранили водителя «Opel Vectra» от управления транспортным средством. Ему было предложено пройти тест на алкоголь при помощи прибора на месте, а также освидетельствование на состояние опьянения в медицинском учреждении. Тем не менее от прохождения процедур мужчина отказался.

В отношении гражданина сотрудниками Госавтоинспекции составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Санкция статьи предусматривает наложение административного штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Автомобиль изъят и помещен на площадку временного задержания транспортных средств.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля