Последние новости

Реклама

В Управлении МВД России по г. Севастополю состоялась встреча кадет органов внутренних дел с полицейским, участником событий Крымской весны

В преддверии Дня защитника Отечества полицейские провели урок мужества для старшеклассников кадетских классов ОВД СОШ № 6. На лекцию пригласили участника Крымской весны, действующего сотрудника специального взвода отдельного батальона ППСП имени Василия Бузина лейтенанта полиции Руслана Клименко.

Полицейский рассказал кадетам о б этапах и причинах вооружённого переворота на Украине в 2014 году. Тогда Руслан служил в Севастопольском отряде милиции особого назначения «Беркут» и принимал участие в охране общественного порядка на украинском Майдане. Как непосредственный участник тех событий, полицейский смог поделиться всеми подробностями того периода с юными слушателями.

Руслан Клименко рассказал не только о так называемом Евромайдане, однако и о возвращении Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. О том, как местные работники правоохранительных органов обеспечивали безопасность граждан на Крымском полуострове и были готовы дать бой украинским националистам.

В завершении встречи кадеты ОВД поздравили сотрудников УМВД России по г. Севастополю с предстоящим праздником, поблагодарили за интересную встречу и вручили им цветы.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля