Последние новости

Реклама

В Управлении МВД России по г. Севастополю состоялась церемония приведения к Клятве и Обещанию кадет органов внутренних дел

Праздничное мероприятие проходило сегодня у мемориального комплекса в память о сотрудниках органов внутренних дел – защитниках города в годы Великой Отечественной войны.

В церемонии участвовали начальник УМВД России по г. Севастополю полковник полиции Сергей Сигунов, заместители начальника УМВД, сотрудники и кадеты органов внутренних дел.

В качестве почётных гостей присутствовали исполняющий обязанности директора Департамента образования и науки города Севастополя Максим Кривонос, председатель профессионального союза сотрудников ОВД г. Севастополя Александр Конюшок, депутат Законодательного собрания города Артём Гордиенко, директор СОШ № 6, член Общественного совета при УМВД Наталья Терещенко, родители учащихся кадетских классов.

Торжественное мероприятие началось с внесения знамени УМВД России по г. Севастополю и знамени средней общеобразовательной школы № 6, а также исполнения гимнов Российской Федерации и города-героя Севастополя.

Со знаменательным событием кадет органов внутренних дел поздравил начальник УМВД России по г. Севастополю полковник полиции Сергей Сигунов. Он подчеркнул, что церемония приведения к Клятве проходит в городе-герое уже седьмой раз, а к даче Обещания – в пятый раз. «Молодые люди, которые семь лет назад в первый раз произнесли слова кадетской клятвы, сегодня находятся на финальном этапе обучения в высших учебных заведениях, и уже в следующем году пополнят ряды Севастопольской полиции», - сказал начальник УМВД.

Полковник полиции Сергей Сигунов пожелал кадетам ОВД крепкого здоровья, отличных показателей в учёбе и спорте, а также призвал всегда оставаться верными словам Клятвы и Обещания.

Во время церемонии приведения к Клятве и даче Обещания кадеты органов внутренних дел зачитали тексты и далее получили из рук начальника УМВД России по г. Севастополю и заместителей начальника УМВД кадетские нагрудные знаки и кадетские погоны.

Почётные гости поздравили детей с важным событием в их жизни и пожелали им высоких достижений в учёбе.

После завершения официальной части мероприятия участники сделали памятные фото у подножия памятника Василию Бузину.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля