Последние новости

Реклама

Сотрудники УМВД России по г. Керчи проводят профилактические беседы с учениками общеобразовательных учреждений города.

Инспектор по делам несовершеннолетних ОП №1 УМВД России по г. Керчи майор полиции Эльвира Мубаракзянова сообщила школьникам о видах ответственности за совершение противоправных деяний, объяснила им понятия «экстремизм» и «терроризм», кроме того, акцентировала внимание на правилах безопасного поведения в виртуальном пространстве.

В ходе беседы с полицейскими ребята узнали о том, что не стоит общаться в соцсетях с подозрительными лицами, которые всячески пробуют вовлечь их в незаконную деятельность, не следует комментировать, сохранять публикации экстремистской направленности.

В свою очередь сотрудники Госавтоинспекции Керчи призвали ребят к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения, сказали основы безопасного поведения на дороге. Также поговорили об обязанностях пешеходов при переходе проезжей части, пассажиров при движении в общественном транспорте или автомобиле.

Инспектор отдельного взвода ДПС ГИБДД УМВД России по г. Керчи лейтенант полиции Владислав Дичук пояснил школьникам новое понятие «СИМ» –  средство индивидуальной мобильности, акцентировав внимание на перечне обязательных правил при его использовании и об административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения.

Также полицейские провели с учащимися профориентационную работу и сказали об обучении в профильных ВУЗах системы МВД России. Ребятам подчеркнули основные требования к кандидатам, рассказали о льготах и социальных гарантиях, предоставляемых сотрудникам органов внутренних дел, о преимуществах обучения в Краснодарском университете МВД России и его Крымском филиале.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля