Последние новости

Реклама

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Пешеход. Пешеходный переход», которое проходит с 06 по 11 февраля текущего года, сотрудники Госавтоинспекции организовали мобильные консультационные пункты по дорожной безопасности.

Тематические беседы с участниками дорожного движения полицейские организовали вблизи проезжей части в местах где наиболее часто были зарегистрированы наезды на пешеходов. Водителей автоинспекторы призвали соблюдать безопасный скоростной режим, быть особенно внимательными при приближении к пешеходным переходам и соблюдать требования безопасности.

В свою очередь пешеходам настоятельно рекомендовали переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, при этом не забывать о мерах собственной безопасности, среди них об использовании световозвращающих элементов.

Дорожные полицейские также демонстрировали участникам акции видеофильм про резонансные ДТП с участием пешеходов, который наглядно показывал всю серьёзность обсуждаемой темы. По завершении встречи всем участникам акции были вручены памятки, призывающие к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения.

Подобные мероприятия призваны привлечь внимание водителей и пешеходов к вопросу безопасности на дорогах города и повысить дорожную грамотность. Мероприятия в данном направлении будут продолжены.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля