Последние новости

Реклама

С 12 января 2024 года на территории обслуживания ОМВД России по г. Алуште на постоянной основе проводятся рейдовые мероприятия, которые направлены на выявление лиц, нарушающих Закон Республики Крым от 08.08.2014 года № 63-ЗРК «О системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Республике Крым», ограничивающий пребывание несовершеннолетних в ночное время суток в общественных местах без сопровождения родителей.

На территории города обнаружено 32 лица, не достигших возраста 18 лет, чьи законные представители не приняли меры по недопущению нарушения действующего Законодательства. Сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних отдела УУПиПДН ОМВД России по г. Алуште проведены профилактические беседы с детьми и подростками, а также их законными представителями, в ходе которых разъяснено действующее законодательство и меры ответственности за данное правонарушение.

Материалы по обнаруженным фактам направлены в Комиссию по делам несовершеннолетних при Администрации г. Алушты, где в отношении законных представителей и несовершеннолетних, достигших 16-летнего возраста будет принято соответствующее решение.

Полиция Алушты напоминает! Согласно п.4 ст. 7 Закона Республики Крым от 08.08.2014 года № 63-ЗРК «О системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Республике Крым», не допускается нахождение несовершеннолетних в общественных местах без сопровождения родителей/законных представителей: в возрасте до 7 лет – круглосуточно; в возрасте от 7 до 14 лет - с 21 часа до 6 часов; в возрасте от 14 лет до достижения совершеннолетия – с 22 часов до 6 часов.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля