Последние новости

Реклама

В промежуток времени с 19 по 23 сентября сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Алуште был проведен комплекс профилактических компаний для школьников под условным названием «Урок».

Основная цель комплекса состояла в выявлении несовершеннолетних нарушителей и лиц вовлекающих несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации в нарушающий закон оборот наркотиков, кроме того, к занятию экстремистской, террористической и иной преступной деятельностью.

В общеобразовательных учреждениях проводились лекции с учащимися о вреде курения, употребления алкоголя и наркотиков. Освещалась тема запрета участия в общественных формированиях, пропагандирующих насилие и суицид. Полицейские отметили школьникам действующее законодательство Российской Федерации, касающееся вышеперечисленных тем, кроме того в рамках компаний осуществили проверку мест вероятного скопления детей и подростков, посетив дворовые площадки, заброшенные здания, места проведения досуга несовершеннолетних.

Совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и представителем управления образования городской администрации сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних осуществлялись обходы образовательных учреждений, которые направлены на выявление школьников, беспричинно пропускающих занятия, в связи с чем были проведены профилактические беседы и приняты соответствующие меры в отношении законных представителей.

Стоит отметить, что регулярное проведение подобных компаний способно предупредить нарушение детьми законодательства, кроме того, вовремя оказать помощь тем, кто оказался в сложных жизненных обстоятельствах.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля