Последние новости

Реклама

С наступлением летних каникул вопрос залога безопасности детей особенно актуален. С целью предупреждения совершения противоправных деяний в отношении несовершеннолетних, предупреждения безнадзорности, кроме того, детского травматизма полицейские на постоянной основе проводят профилактические мероприятия, беседы с детьми и взрослыми.

В промежуток времени летне-курортного сезона организовано тесное взаимодействие инспекторов отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Евпатории с руководством детских оздоровительных лагерей и санаториев. За каждым инспектором ОПДН закреплены учреждения, расположенные на территории обслуживанияи, на летний промежуток времени в помощь местным полицейским прикомандированы ряд сотрудников с иных регионов России.

B рамках проведения ежегодной акции «Курорт», с детьми, приезжающими в г. Евпатория с целью отдыха и оздоровления, проводятся индивидуальные беседы. С мая текущего года инспекторами ОПДН проведено более 200 профилактических лекций в лагерях и санаториях.

В промежуток времени с 01.06 по 21.06.2023 года в детском оздоровительном лагере «Гагарин» проходила смена, где приняло участие 250 несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете из разных городов Республики Крым. Благодаря ежедневной профилактической работе полицейских нарушений общественного порядка в промежуток времени отдыха детей допущено не было.

Систематически сотрудниками ОПДН ОМВД России по г. Евпатории проводятся профилактические лекции на различные темы, разъясняются принципы правового регулирования, основные права и обязанности несовершеннолетних, виды ответственности за совершение преступлений и правонарушений. В ходе лекций доводятся требования законодательства Российской Федерации, разъясняются основания привлечения к уголовной ответственности, ответственность за совершение административных правонарушений, таких как употребление алкогольных напитков, табачных изделий, наркотически средств и психотропных веществ, доводятся требования Закона Республики Крым о запрете нахождения несовершеннолетних ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (пли законных представителей), разъясняется как не стать жертвой преступления.

Также, особое внимание уделяется профилактике мошенничества. Полицейские в ходе лекций призывают несовершеннолетних проявлять бдительность и помнить, что полицейские и представители банковских организаций не запрашивают у граждан по телефону реквизиты банковских карт, пароли и коды доступа. Если незнакомец, представляющийся должностным лицом, интересуется такой информацией – это мошенник! В этом случае самое главное - сохранять спокойствие и не соглашаться на уговоры неизвестных людей!

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля