Последние новости

Реклама

В МО МВД России «Сакский» обратилась 39-летняя жительница Сакского района, которая стала жертвой дистанционного мошенничества. Женщина сказала, что на сайте она нашла объявление о продаже детской коляски и, после разговора с продавцом, перевела на указанный банковский счёт 90 тысяч рублей. По словам потерпевшей, когда деньги с её счета списались, продавец решила отменить сделку, но деньги так и не вернула.

Предпринятые меры розыска позволили оперативникам установить личность подозреваемой - 28-летней молодой женщины из Московской области.

Оперативники выехали в служебную командировку и по месту жительства злоумышленницы провели обыск. Женщина свою вину признала и в содеянном раскаялась. Полицейским злоумышленница сказала, что полученные обманным путём деньги потратила на личные нужды.

Следователем МО МВД России «Сакский» открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Ранее не судимой гражданке может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения – запрет определенных действий.

Полицейские предостерегают: будьте бдительны и осторожны. Не стоит покупать товар по предоплате, следует договориться с продавцом о переводе денег при получении товара в пункте выдачи. Если все же вы стали жертвой мошенничества, незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефону 102, работает круглосуточно. Вам обязательно помогут.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля