Последние новости

Реклама

Госавтоинспекция Севастополя совместно с ЮИД подвела итоги акции «Новогодняя игрушка-ПДД 2024»

В преддверии Нового года прошло награждение победителей конкурса «Новогодняя игрушка- ПДД 2024». Конкурс был организован по инициативе Госавтоинспекции Севастополя совместно с городским Центром профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и ЮИДовцами. Целью акции было повышения интереса детей к изучению Правил дорожного движения, формирования активной жизненной позиции по безопасности на дорогах.

Более 55 образовательных организаций города участвовали в оформлении ёлочной экспозиции. Более 120 ёлочных игрушек по тематике безопасности дорожного движения сделали школьники своими руками. Жюри подчёркивают, что творчеству и фантазии детей, кроме того, их преподавателей не было предела.

В новогоднем марафоне активное участие приняли руководители отрядов ЮИД, которые поддержали творческую инициативу детей и помогли им в создании самых оригинальных ёлочных игрушек. Все игрушки по тематике безопасности дорожного движения заняли достойное место на установленной в здании Госавтоинспекции новогодней ели, которая не только радует взоры сотрудников и посетителей, тем не менее и напоминает о правилах безопасности на дорогах города.

Сказочные дорожные знаки, новогодние ёлки, игрушки-шары, регулировщики-светофоры, гирлянды ПДД и прочее было представлено на суд жюри. В этом году в его состав вошли начальник УГИБДД УМВД России по г. Севастополю полковник полиции Вячеслав Селютин, врио начальника отдела информации и общественных связей УМВД подполковник внутренней службы Мария Точилина, начальник отдела организационно-аналитической работы и пропаганды БДД УГИБДД УМВД подполковник полиции Наталья Васильева, педагог дополнительного образования ГБОУ ДО «Севастопольская станция юных техников» Ольга Немчинова, методист дополнительного образования ГБОУ ДО «Севастопольская станция юных техников» Светлана Робштейн.

По результатам конкурса победителями стали:

В номинации за I место «Новогодняя игрушка – ПДД 2024» с 1 по 4 классы – Полина Божкова;

В номинации за I место «Новогодняя игрушка – ПДД 2024» с 5 по 7 классы – Ксения Сиренко;

В номинации за I место «Новогодняя игрушка – ПДД 2024» с 8 по 11 классы – Алёна Окишева;

В номинации «Приз зрительских симпатий победила» Анна Федосова.

Дед Мороз и Снегурочка вручили победителям грамоты и всем присутствующим подарки. Севастопольская новогодняя акция «Новогодняя игрушка- ПДД 2024» закончилась, тем не менее юные инспекторы движения продолжат свою деятельность и в каникулы, чтобы ни один ребенок не стал участником дорожного происшествия. Педагоги и сотрудники Госавтоинспекции всегда рады подержать ребят в их полезной деятельности.

Пресс-служба УМВД России по г.Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля