Последние новости

Реклама

Старший специалист группы по связям со СМИ УМВД России по г. Симферополю капитан внутренней службы Анна Челебиева, и председатель Общественного совета при Управлении Дмитрий Поляков провели профилактическую лекцию для учащихся 7-го класса средней общеобразовательной школы № 7 им. А.В. Мокроусова.

Анна Александровна напомнила ребятам о наиболее популярной мошеннической схеме, когда неизвестные звонят и представляются сотрудниками органов правопорядка или же работниками медицинских учреждений, сообщают о якобы произошедшей аварии с участием родственников граждан, затем, под разными предлогами, обманным путём просят передать денежные средства через курьера. Ребят предупредили о том, что предложения лёгкого заработка, в частности, курьером, который должен забрать деньги по указанному адресу, размещенные в сети Интернет, имеют возможность быть связаны с противоправными деяниями и призвали их к бдительности.

В ходе лекции Анна Челебиева вручила каждому тематическую листовку и попросила всех присутствующих распространить информацию о мошеннических схемах между своих близких, кроме того, провести беседы с пожилыми родственниками, потому как наиболее часто именно они становятся жертвами данного вида преступления.

Председатель Общественного совета при УМВД России по г. Симферополю Дмитрий Поляков подробно рассказал учащимся о негативном влиянии наркотических средств на здоровье человека, о последствиях употребления алкоголя и табакокурения.

«Подобные мероприятия позволят сформировать представление у подрастающего поколения об отрицательном влиянии вредных привычек на организм человека», - отметил Дмитрий Владимирович.

Ребятам также отметили их права и обязанности, порядок и основания привлечения к административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений.

На протяжении всего мероприятия подростки активно участвовали в разговоре и задавали вопросы. Самому активному ученику Дмитрий Поляков вручил футболку с логотипом «Трезвым быть модно» от фонда «За трезвый Крым».

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля