Последние новости

Реклама

В Институте экономики и управления КФУ обсудили возможности роста глобальной финансовой системы

На кафедре финансы и кредит Института экономики и управления КФУ им. В.И. Вернадского состоялась ХII международная научно-практическая конференция «Финансовая архитектоника и возможности роста глобальной финансовой системы», в работе которой участвовали зарубежные учёные из Республики Беларусь, Республики Казахстан, Республик Азербайджан и Кыргызстан.

Открывая конференцию, заведующий кафедрой, профессор Мир Абдул Каюм отметил актуальность исследования закономерностей развития национальных финансовых систем, закономерностей применения цифровых технологий во всех сегментах финансового рынка, особое внимание в его выступлении было уделено глобализационным процессам в экономики с точки зрения формирования стратегии взаимовыгодного сотрудничества с дружественными странами.

«В своих докладах участники конференции акцентировали внимание на сущности экономической категории – финансовая архитектоника, возможностях использования глобального финансового пространства для повышения экономического роста в стране, снижения негативного влияния внешних факторов. Докладчики особо рассматривали различные аспекты международного финансового сотрудничества и эффективные направления цифровизации экономики», – сообщил профессор Мир Абдул Каюм

Выступающие отметили значимость конференции в контексте углублённого исследования финансового обеспечения национальной экономики и научного международного сотрудничества, особенно в сфере инновационных технологий.

В работе конференции приняли активное участие преподаватели кафедры финансы и кредит, кроме того, обучающиеся по бакалаврским и магистерским программам.

                                             По материалам кафедры финансы и кредит

                                                        ИЭиУ КФУ им. В.И. Вернадского


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля