Последние новости

Реклама

Конференция «Устойчивость экосистем в условиях цифровой нестабильности» прошла в КФУ

23 мая, Крымский федеральный университет. В Крымском федеральном университете прошла II Международная научно-практическая конференция «Устойчивость экосистем в условиях цифровой нестабильности», организованная кафедрами управления персоналом и экономической теории Института экономики и управления. Про это сообщила сопредседатель организационного комитета конференции, заведующая кафедрой управления персоналом, кафедрой экономической теории Наталия Симченко.

«С каждым годом растёт международный охват нашей конференции, что вызвано актуальностью проблематики тех вопросов, которые мы здесь поднимаем. Мы рассматриваем устойчивость экосистем в сфере здравоохранения, социальной и транспортной сфере и прочих – данные вопросы очень важны сегодня, в условиях развития цифровой экономики, которые, не подлежит сомнению, влияют на утрату устойчивости различных экономических систем. Между участников конференции есть представители всех федеральных округов России, онлайн-формат нашей дискуссии позволяет обмениваться опытом и применять знания коллег из иных регионов и стран», – рассказала Наталия Симченко.

Конференция направлена на обсуждение актуальных вопросов, обобщение результатов исследований и передового опыта в сфере социального и экосистемного развития экономики в условиях цифровизации.

В пленарном заседании участвовали специалисты в области экономической теории, управления персоналом, инженерной экономики из ведущих вузов страны и зарубежья, а работа секционных заседаний затронула следующие проблемы:

  • развитие социально-экономических систем в условиях цифровой нестабильности;
  • экономику труда и управление человеческими ресурсами в условиях цифровой нестабильности;
  • развитие пространственной и региональной экономики;
  • экосистемы в развитии экономики;
  • современные цифровые технологии в развитии сферы услуг;
  • цифровое развитие промышленного производства.

В конференции участвовали более 320 учёных, преподавателей и студентов, среди них представителей Китайской Народной Республики, Республики Беларусь, Республики Таджикистан, Республики Узбекистан, Республики Конго, Ирака, Ирана, Франции и Республики Мали.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля