Последние новости

Реклама

В Севастопольском экономико-гуманитарном институте КФУ состоялась передача гуманитарной помощи

В Севастопольском экономико-гуманитарном институте Крымского федерального университета провели встречу с военнослужащими для передачи гуманитарной помощи на фронт.Преподаватели, сотрудники и студенты института передали тёплые вещи и технические средства для улучшения бытовых условий участников СВО. Также были переданы трогательные поздравительные открытки, рисунки и письма.

«Более 50 наших студентов и выпускников являются участниками СВО, многие из них имеют государственные награды. Также у нас обучаются члены семей военнослужащих. Севастопольский экономико-гуманитарный институт активно принимает участие в передаче гуманитарной помощи через штаб «Мы Вместе» г. Севастополя и через Университетский штаб «Мы Вместе», работающий в Крымском федеральном университете. Сейчас такое время, когда мы все должны быть вместе. Наши студенты вместе со всей страной, вместе со старшим поколением должны быть готовы всегда оказывать помощь. Студенты нашего института участвуют не только в сборе гуманитарной помощи, но и не реже двух раз в год сдают кровь на станции переливания крови», – поделилась директор Севастопольского экономико-гуманитарного института КФУ Наталья Лазицкая.

На мероприятии присутствовали заместитель командира по военно-политической работе Крымской военной базы, капитан 1 ранга Сергей Кондрашкин и представители отдельной гвардейской ордена Жукова и ордена Ушакова бригады морской пехоты офицеры Артём Жебель и Константин Чистюхин.

«В рамках сотрудничества с Севастопольским экономико-гуманитарным институтом мы проводим совместные мероприятия со студентами с участием военнослужащих. Такие мероприятия направлены на связь армии военно-морского флота со студенчеством – будущим нашего государства. Люди, которые сейчас получают высшее образование, далее будут развивать и пропагандировать в государстве военно-патриотическую работу. Сейчас у нас активно ведётся планирование совместных компаний по военно-патриотическому воспитанию студенческой молодежи и профориентационных компаний, направленных на привлечение молодых людей на службу по контракту в ряды Вооруженных сил, по оказанию юридической помощи участникам СВО и членам их семей, а также планирование компаний в рамках патриотического проекта «Дни воинской славы и памятные даты России». Также, у нас в планах разработка патриотического проекта, приуроченного к 80-летию освобождения Крыма и Севастополя от немецко-фашистских захватчиков», – отметил заместитель командира по военно-политической работе Крымской военной базы, капитан 1 ранга Сергей Кондрашкин.

В рамках встречи студенты и сотрудники института поздравили военнослужащих с Днём Рождения бригады морской пехоты, основанной 15 декабря 1967 года, и вручили в подарок репродукцию картины художника-мариниста И.К. Айвазовского «Русская эскадра на Севастопольском рейде».От имени военнослужащих институту было вручено благодарственное письмо.

Севастопольский экономико-гуманитарный институт активно сотрудничает с Крымской военно-морской базой и Севастопольским благочинием, систематически принимая участие в сборе и передаче гуманитарной помощи участникам СВО и жителям приграничных сел.

Текст: Каролина Лазарева

Фото: Ярослав Остаповец


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля