Последние новости

Реклама

«День специалиста лучевой и ультразвуковой диагностики»: специалисты КФУ участвовали в ежегодной конференции

В Евпатории прошло открытие ежегодной конференции «День специалиста лучевой и ультразвуковой диагностики». Между её участников – сотрудники и студенты Ордена Трудового Красного Знамени Медицинского института Крымского федерального университета,  кроме того, более 100 врачей ультразвуковой диагностики, рентгенологов и специалистов МРТ Крыма, Севастополя и Херсонской области.

Целью конференции стало увеличение профессионализма и мотивации получения новых компетенций, кроме того, установление связей с соседними регионами.  Во время торжественной церемонии открытия прошло награждение почетными грамотами за непрерывный труд медицинских работников со всего полуострова.

 «Наша самая главная идея – высокодиагностические исследования и высокоответственные специалисты. Для этого уже на протяжении шестидесяти лет наша кафедра обучает студентов. И сейчас, в свете новых технологий, мы занимаемся мультимодальным и  мультидисциплинарным подходом»,  – поделилась профессор кафедры лучевой диагностики и лучевой терапии Медицинского института КФУ Елена Крадинова.

В ходе конференции участники обсудили вопросы клинического использования лучевой диагностики, состояния её службы в регионе, кроме того, лечения хронической болезни почек, щитовидной железы и пневмонии. Также, лекторы выступили с докладами о репродуктивном здоровье и стандартизации сосудистых рисков у больных с атеросклеротическими изменениями.

 «Мы разберём вопросы, касающиеся организации деятельности служб как ультразвуковой диагностики, так и рентгенологии. Моё выступление будет посвящено вопросам проведения тонкоигольных пункционных биопсий  в Республике Крым, приближению данного вида помощи к пациенту и мероприятиям по организации данного вида помощи в различных медицинских организациях», – сказал главный внештатный специалист по лучевой диагностике и рентгенологии Министерства здравоохранения Республики Крым  Алексей Филиппов.

Во второй день участников конференции ждут мастер-классы «Эластометрия и Стеатометрия», кроме того, «Нормы и патологии срединного нерва в карпальном канале».

Конференция «День специалиста лучевой и ультразвуковой диагностики» из года в год объединяет сотни специалистов не только Крыма, тем не менее, а также других регионов России.

Текст: Дарья Савичева

Фото: Илья Гогунский

Пресс-служб КФУ


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля