Последние новости

Реклама

В Севастополе сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали подозреваемого, который пытался угнать автомобиль местного жителя

Довести свой противоправный умысел до конца он не успел благодаря бдительности полицейских, находившихся на маршруте патрулирования.

Выяснено, что 18-летний житель Мурманской области приехал в Севастополь на заработки и в свободное от работы время решил ознакомиться с достопримечательностями города-героя. Но ездить на общественном транспорте парень не желал, а его личный автомобиль ВАЗ-2107 остался в родном городе. Решение этой проблемы у него появилось спонтанно: проходя мимо одного из городских рынков, он заметил на парковке автомобиль такой же модели. Потому как ему было хорошо известно, как можно без ключа запустить двигатель, мурманчанин решил угнать её. Для этого он разбил боковое стекло с водительской стороны, изнутри рукой открыл дверь и попал в салон, потом путём замыкания проводов попытался запустить двигатель.

Его манипуляции с автомобилем заметили сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Ленинскому району, которые в это время находились неподалеку. В ходе разговора с полицейскими молодой человек сознался, что таким образом пытался угнать чужой автомобиль для ознакомительной экскурсии.

В отношении подозреваемого отделом дознания ОМВД России по Ленинскому району открыто уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 166 УК РФ «Покушение на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля