Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по Гагаринскому району обратился 30-летний севастополец и рассказал, что у него угнали автомобиль «ВИС 234700-40».

В результате оперативно-розыскных компаний сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Гагаринскому району установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 38-летний местный житель.

Подозреваемый дал признательные показания и рассказал, что вечером, когда возвращался домой, он увидел автомобиль, припаркованный во дворе многоквартирного дома, и у него появился бандитский умысел. По той причине, что транспортное средство не было оборудовано охранной сигнализацией, бандит воспользовался удобным случаем и выяснив, что никого из прохожих поблизости нет, разбил окно машины, забрался внутрь и, сомкнув провода зажигания, завел двигатель. Прокатившись по городу, он бросил транспортное средство на одной из улиц и скрылся.

По словам подозреваемого, он совершил угон автомобиля без цели хищения. Сейчас транспортное средство изъято и возвращено владельцу.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дела по ч.1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля