Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по Гагаринскому району обратился 13-летний житель Севастополя. Мальчик сообщил, что незнакомый мужчина обманом похитил у него велосипед стоимостью 8000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных компаний сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Злоумышленником оказался 22-летний местный житель, который ранее неоднократно привлекался к ответственности за административные правонарушения.

Как стало известно, инцидент произошёл днём в одном из скверов. Бандит увидел катающегося на велосипеде подростка и у него созрел бандитский умысел. Он попросил у мальчика велосипед, чтобы немного прокатиться, но заполучив транспортное средство, сразу же скрылся.

Распорядиться похищенным имуществом бандит не успел: сотрудники полиции задержали его, изъяли велосипед и вернули владельцу.

В отношении подозреваемого открыто уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

 Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля