Последние новости

Реклама

В Севастополе полицейские по горячим следам раскрыли два случая неправомерного завладения автомобилем. В обоих случаях собутыльники владельцев транспортных средств воспользовались их нетрезвым состоянием, сообщает издание «Севастопольская газета».

В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району обратился 36-летний житель Севастополя, сообщиы, что у него угнали автомобиль Ford Mondeo.

На место происшествия выехали сотрудники уголовного розыска и патрульно-постовой службы. Полицейские установили личность подозреваемого и по горячим следам задержали 30-летнего местного жителя.

Как выяснилось, тот гостил у пострадавшего дома. Мужчины общались и выпивали. Через некоторое время нетрезвый владелец машины уснул, этим воспользовался бандит. Он похитил ключи от транспортного средства, нашел припаркованный во дворе многоквартирного дома автомобиль и уехал на нем. Однако неподалёку — по полученной ориентировке его задержали полицейские патрульно-постовой службы. Теперь по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» угонщику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Во втором случае мужчины пили в баре. Бандит — 33-летний горожанин, ранее судимый за грабеж и привлекавшийся к административной ответственности —воспользовался нетрезвым состоянием товарища, вытащил у него из куртки ключи от автомобиля Mazda, вышел из заведения, сел в припаркованную поблизости машину и отправился кататься по городу. В состоянии алкогольного опьянения он разъезжал на угнанном автомобиле не долго: совершив наезд на препятствие, бросил транспортное средство на улице и скрылся.

Теперь и ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет за «неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля