Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по Балаклавскому району обратился 38-летний житель Севастополя. Он сообщил, что у него угнали автомобиль, который был припаркован около его дома.

В ходе оперативно-розыскных компаний оперуполномоченные уголовного розыска совместно с сотрудниками Госавтоинспекции установили личность бандита и задержали его. Им оказался 23-летний горожанин. Как выяснилось, правонарушитель во время управления автомобилем попал в ДТП – врезался в ворота домовладения в соседнем селе и скрылся с места происшествия. Полицейские нашли автомобиль.

Также, полицейские установили, что после того, как бандит бросил автомобиль, из него были похищены дорогостоящие инструменты и техника общей стоимостью 98500 рублей. Оперуполномоченные уголовного розыска по горячим следам установили личность бандита и задержали его. Им оказался 61-летний хозяин домовладения, в ворота которого врезался правонарушитель. Пока машина находилась без присмотра, он вынес из неё ценные вещи. Полицейские изъяли у него инструменты и технику.

В отношении подозреваемого открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 330 УК РФ «Самоуправство». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде ареста на срок до шести месяцев.

Бандит, незаконно завладевший автомобилем, также привлекается к уголовной ответственности. В отношении него открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля