Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району обратился 59-летний житель города. Он сказал, что у него похитили автомобиль «Рено».

В течение нескольких часов сотрудники Госавтоинспекции обнаружили автомобиль в одном из гаражно-строительных кооперативов.

Ещё через несколько часов оперуполномоченные уголовного розыска установили личность злоумышленника и задержали его. Им оказался 18-летний житель города. Установлено, что бандит, проходя мимо припаркованного на улице автомобиля, увидел, что он оставлен открытым. Он проник в него, завел, замкнув проводку, и поехал кататься, после чего оставил авто в одном из кооперативов.

Также полицейские установили причастность злоумышленника к двум кражам аккумуляторов из автомобилей. Бандит выбирал отечественные машины, вскрывал их и забирал вещи, после чего продавал, а деньги тратил на собственные нужды.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и ст. 158 УК РФ «Кража». Меры данных статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля