Последние новости

Реклама

Севастопольские сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в угоне автомобиля своего знакомого

После застолья в компании один из приятелей решил тайком покататься на чужом автомобиле.

Выяснено, что 24-летний местный житель во время совместного застолья узнал, что у 57-летнего знакомого есть автомобиль Мерседес и у него созрел умысел угнать его. Под предлогом прогулки на свежем воздухе, он выманил автовладельца на улицу, потом сообщил ему, что забыл мобильный телефон и попросил его подождать несколько минут.

Вернувшись в квартиру, он тайком похитил ключи от иномарки, запустил двигатель и уехал. Выпивший мужчина, так и не дождавшись приятеля, вернулся домой, не подозревая, что стал жертвой преступления.

В результате проведённых компаний сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Гагаринскому району совместно с автоинспекторами отдельного батальона ДПС ГИБДД задержали угонщика. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался, в связи с чем сотрудники Госавтоинспекции составили административный материал по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ, который влечёт наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Также, в отношении задержанного открыто уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля