Последние новости

Реклама

В Севастополе ранее судимого мужчину экипаж ДПС задержал за угон автомобиля

В среду в дежурную часть Госавтоинспекции поступило сообщение от гражданки, которая заявила об угоне личного автомобиля «Тойота».

В 19:45 на 5 км автодороги Севастополь-Инкерман сотрудники Госавтоинспекции задержали данный автомобиль, им управлял 24-летней молодой человек, имевший признаки опьянения. Также, мужчина уже имеет судимости по разным статьям Уголовного кодекса Российской Федерации.

Права управления транспортными средствами задержанный не имел и от прохождения освидетельствования на состояние опьянения отказался. В связи с этим сотрудники ДПС составили в отношении нарушителя административный материал по части 2 статьи 12.26 КоАП РФ. По решению суда мужчина за данное правонарушение получил наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток.

Также за незаконное завладение транспортным средством отделом дознания ОМВД России по Нахимовскому району в отношении задержанного открыто уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Управление Госавтоинспекции УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля