Последние новости

Реклама

Севастопольские сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в угоне автомобиля

Воспользовавшись тем, что транспортное средство находилось без присмотра, бандит завладел им и скрылся.

Выяснено, что 26-летний житель села Гончарного пригласил в гости своего приятеля из соседнего села Орлиного и вместе с ним распивал спиртные напитки. Когда гость засобирался домой, радушный хозяин предложил воспользоваться автомобилем «Мерседес», который стоял на улице, неподалёку от его домовладения. Сначала молодой мужчина обманул знакомого сказав, что хозяин транспортного средства разрешает ему использовать иномарку, потом принёс и установил отсутствующий аккумулятор, запустил двигатель и уехал.

Владелец заметил пропажу, когда увидел на дороге проезжающий мимо него собственный автомобиль, и рассказал в полицию. Поняв, что его противоправная деятельность разоблачена, подозреваемый бросил автомобиль на дороге и вместе с приятелем скрылся.

На место происшествия незамедлительно прибыл участковый уполномоченный ОМВД России по Балаклавскому району и задержал подозреваемого.

В отношении задержанного открыто уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля