Последние новости

Реклама

В Крыму уже полгода не могут найти убийцу заслуженного артиста Белоруссии: он объявлен в розыск

Следственным Управлением и Управлением уголовного розыска УМВД Украины в Севастополе разыскивается подозреваемый в убийстве заслуженного артиста Якова НАУМЕНКО, которое произошло в августе прошлого года.

Об этом сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе.

«19 августа 2012 года около 20:35, находясь на площади Нахимова в районе «Дома Москвы», возле уличного музыканта — скрипача, подозреваемый в ходе конфликта нанес удары Науменко Я.П. и Науменко Т.Я., вследствие чего Науменко Я.П. упал и ударился головой. После этого лицо, нанесшее удары Науменко Я.П. и Науменко Т.Я., с места совершения преступления скрылось. Науменко Я.П. был доставлен в 1-ю городскую больницу, где 26 августа 2012 года скончался от полученных телесных повреждений», — уточнили в милиции.

По данному факту СУ УМВД Украины в Севастополе возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 115 («умышленное убийство») УК Украины.

Граждан, имеющих в распоряжении информацию, представляющую интерес для раскрытия этого преступления и розыску лица (лиц), причастного к его совершению, правоохранители просят обратиться в милицию: 59-45-43, 59-46-34, 59-44-39, 102.

Вознаграждение и анонимность гарантируются.

Напомним, в город певец приехал к своим родственникам на отдых.

По данным СМИ, НАУМЕНКО получил травмы на концерте, где выступал его друг. Когда артист желал подойти к выступающему, его остановил охранник. Он не пустил НАУМЕНКО за кулисы, применив при этом силу.

В больницу мужчина попал с проломленным черепом. Его сын также получил телесные повреждения, однако менее значительные.

К сведению: Яков НАУМЕНКО родился 28 марта 1959 года в Орше. Закончил Минское музыкальное училище, а потом и Гнесинское.

Заслуженный артист Белоруссии, солист Государственного оркестра симфонической и эстрадной музыки Белоруссии, Национального академического народного оркестра Белоруссии имени Жиновича, художественный руководитель творческого объединения «Белконцерт».


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля