Последние новости

Реклама

В Севастополе завели дело об убийстве белорусского артиста

Возбуждено уголовное дело по факту убийства в Севастополе народного артиста Белоруссии Якова Науменко. Об этом сообщает пресс-служба ГТУ МВД Украины в Севастополе.

По данным ведомства, 19 августа на площади Нахимова произошёл конфликт между Науменко и неустановленным лицом, в результате которого артист получил ранения и был госпитализирован. 26 августа пострадавший скончался в больнице. Какие-либо иные детали произошедшего в сообщении не приводятся. В нем лишь сказано, что Науменко отдыхал в Севастополе у родственников.

Дело возбуждено по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) УК Украины.

Как сообщалось ранее, артист приехал в город с сыном Тихоном. Вечером 19 августа они гуляли по центру Севастополя, где и произошёл конфликт с неизвестным мужчиной. В результате Науменко попал в 1-ю городскую больницу с проломленным черепом, где позже скончался, не приходя в сознание. У его сына была сломана челюсть.

Ранее издание сообщило, что инцидент, приведший к гибели белорусского артиста, произошёл на концерте, где выступал его знакомый. Якобы один из охранников ударил Науменко, когда тот пытался пройти за кулисы. Но позднее сама же газета данную версию опровергла.

Яков Науменко родился 28 марта 1959 года в Орше. Он окончил Минское музыкальное, а также Гнесинское училища. Пел в ансамбле народной музыки “Свята”, создал ансамбль “Бяседа”. Год назад Науменко отметил 25-летие творческое деятельности, тогда же ему было присвоено звание Народного артиста Белоруссии.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля