Последние новости

Реклама

Сотрудники управления уголовного розыска МВД по Республике Крым во взаимодействии со следственным отделом ОМВД России по г. Алуште, ГУУР МВД России и УУР ГУ МВД России по Московской области при силовой поддержке спецподразделений столичной Росгвардии в результате реализации комплекса оперативно-розыскных компаний на территории г. Москвы и Подмосковья задержали 4 ранее судимых мужчин в возрасте от 32 лет до 51 года, подозреваемых в краже из частного домовладения, расположенного в г. Алуште.

Предварительно выяснено, что бандиты тщательно готовились к совершению преступления. Они выбрали дом индивидуального предпринимателя, являющийся владельцем гостиничных комплексов. Потом некоторое время наблюдали за ним, изучали пути подхода и отхода. В ночь с 26 на 27 августа 2023 года сообщники через окно проникли в строение и похитили из шкафа и прикроватной тумбочки 1,3 млн рублей, 1,7 тысячи долларов США, 400 евро, двое наручных золотых часов, ювелирные изделия, брендовую одежду, затем покинули Республику Крым, надеясь избежать уголовной ответственности. Общая сумма ущерба составила более 7 млн рублей.

В ходе проведённых обысков в жилищах подозреваемых, кроме того, по местам сбыта краденых вещей изъята часть похищенных денежных средств в сумме 629 тыс. рублей и 300 долларов США, ювелирные изделия, сим-карты, телефоны, кроме того, иномарка, которая использовалась при совершении кражи.

Мужчины доставлены в ОМВД России по г. Алуште. Открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля