Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по г. Алуште поступило сообщение от диспетчера частного охранного предприятия о поступлении в ночное время суток сигнала из магазина техники, свидетельствующего о нахождении неизвестных лиц в помещении.

Полицейские незамедлительно выехали на место, где обнаружили следы повреждения входной двери, разбитую витрину.

В результате оперативно-розыскных компаний сотрудники уголовного розыска установили подозреваемых, которыми оказались ранее неоднократно судимые жители г. Симферополя, 44 и 46 лет.

Выяснено, что подозреваемые ранее отбывали наказание в местах лишения свободы за совершение разбоя. Ввиду возникших финансовых трудностей бандиты прибыли в Алушту для совершения кражи. Определившись с целью, подозреваемые путём повреждения входной двери проникли в ночное время в помещение магазина, разбили витрину и украли часы и мобильные устройства, часть из которых оказались муляжами, после скрылись с места преступления. Общая сумма материального ущерба, нанесенного владельцу магазина, составила около 310 тысяч рублей.

Полицейским удалось найти часть похищенных мобильных устройств, которые бандиты продали предпринимателю в городе Симферополе. От муляжей бандиты избавились.

Полицейские изъяли часть похищенного имущества и частично возместили урон потерпевшему.

Следственным отделом ОМВД России по г. Алуште открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде шести лет лишения свободы.

Сейчас следственные мероприятия по этому факту продолжаются.

В отношении подозреваемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля