Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по г. Алуште поступило сообщение местного жителя, обнаружившего на улице мужчину без сознания.  На место происшествия прибыли полицейские. Стало как известно, в ночное время неустановленное лицо нанесло телесные повреждения 19-летнему жителю Омской области, потом тот потерял сознание. Бандит похитил у потерпевшего два мобильных устройства и скрылся в неизвестном направлении.

В результате оперативно-розыскных компаний сотрудники уголовного розыска по горячим следам установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 23-летний житель Алушты. У бандита изъято три мобильных телефона, два из которых принадлежат потерпевшему.

В ходе предварительного следствия выяснено, что подозреваемый с потерпевшим вместе употребляли алкогольные напитки. В какой-то момент между малознакомыми людьми произошёл словесный конфликт, в результате которого житель Алушты нанес собеседнику несколько ударов в область головы и туловища, вытащил у него из кармана два мобильных телефона и скрылся с места преступления.

Следователем ОМВД России по г. Алуште по этому факту открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 162 УК РФ (Разбой). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

В ходе допроса подозреваемого установлена его причастность к совершению ещё одного преступления. Несколькими часами ранее 23-летний алуштинец, находясь у одного из кафе города Алушты, тайно похитил мобильное устройство у 41-летнего жителя Пермского края. По установленному факту сотрудниками ОМВД России по г. Алуште проводятся следственные мероприятия.

Следственным отделом ОМВД России по г. Алуште открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде пяти лет лишения свободы.

Украденное злоумышленником имущество изъято и возвращено потерпевшим.

В отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля