Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по г. Алуште поступило сообщение от 39-летнего жителя одного из населённых пунктов Алуштинского района о краже денежных средств из автомобиля.  Заявитель подчеркнул, что припарковал транспортное средство у дома и ушел, оставив дверь незапертой. Вернувшись спустя некоторое время, мужчина обнаружил пропажу денег из портмоне, которое находилось в салоне.

В ходе оперативно-розыскных компаний сотрудникам уголовного розыска удалось по горячим следам установить подозреваемого. Им оказался ранее не судимый 44-летний односельчанин потерпевшего. Полицейские нашли бандита неподалёку от места происшествия и в ходе осуществления досмотра обнаружили при нем похищенные деньги.

44-летний местный житель дал признательные показания и рассказал полицейским, что проходил мимо припаркованного у частного домовладения транспортного средства, который привлек его внимание. Обнаружив, что двери машины не заперты, он проник в салон, вытащил из чужого портмоне деньги и скрылся с места преступления. Тем самым бандит нанес потерпевшему урон на общую сумму более 8000 рублей.

 Подозреваемый задержан сотрудниками органов внутренних дел, украденное имущество изъято, урон потерпевшему возмещен в полном объеме.

Следователем ОМВД России по г. Алуште открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля