Последние новости

Реклама

Начальник Экспертно-криминалистического центра МВД России генерал-лейтенант полиции Вадим Казьмин прибыл с рабочим визитом в Республику Крым.

В ходе поездки он посетил Экспертно-криминалистический центр регионального Министерства внутренних дел, ознакомился с техническим оснащением службы, условиями работы полицейских.

На совещании, состоявшимся при участии заместителя Министра внутренних дел по Республике Крым – начальника полиции генерал-майора полиции Алексея Дмитриева, генерал-лейтенант полиции Вадим Казьмин подчеркнул, что преступность меняется, динамично трансформируется, и в этот день в реальных условиях ни одно расследование преступления не обходится без экспертного сопровождения. Были подняты проблемы организации деятельности экспертных подразделений полиции республики, определены пути их решения.

Высоко оценив уровень подготовки сотрудников ЭКЦ МВД по Республике Крым, начальник ЭКЦ МВД России подчеркнул, что опыт крымских экспертов по ряду направлений деятельности заслуживает особого внимания и уже применяется коллегами из иных субъектов Российской Федерации.

Начальник ЭКЦ МВД России подвел итоги работы Экспертно-криминалистического центра МВД по Республике Крым в текущем году, обозначил приоритетные направления деятельности на следующий, поставил задачи, которые направлены на увеличение эффективности экспертно-криминалистической работы.

Существующий технический потенциал позволяет крымским экспертам проводить широкий перечень исследований, включая ДНК-анализ, физико-химические, дактилоскопические и баллистические экспертизы. С текущего года в подразделении производятся 5 новых направлений экспертиз, включая ботаническую и товароведческую.

ЭКЦ МВД по Республике Крым определен базовым органом для экспертных подразделений Херсонской и Запорожской областей в части оказания консультативной и методической помощи, подготовки и обучения специалистов.

Начальник ЭКЦ МВД России поблагодарил личный состав за профессионализм и вручил ведомственные награды отличившимся сотрудникам.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля