Последние новости

Реклама

Сотрудники Госавтоинспекции Севастополя участвовали в Региональном подростковом слете «Росподрос»

Сотрудники Госавтоинспекции на базе Севастопольского государственного университета участвовали в Региональном подростковом слёте «Росподрос» в рамках национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Проект является частью стратегической программы Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка «Подростки России», которая направлена на всестороннее развитие системной работы с подростками.

Участниками подросткового слёта стали учащиеся образовательных организаций города Севастополя.

В рамках мероприятия более 120 самых активных школьников города участвовали в мастер-классах по теме «Безопасность детства» и разработали пять социально значимых проектов.

Ребята, которым в ходе жребия достался проект по дорожной безопасности, предложили создать приложение для смартфонов «Безопасный переход», которое улучшит ситуацию с дорожно-транспортным травматизмом на территории нашего города. Кураторами и помощниками подростков во время работ на проектных площадках стали студенты университета.

Наставниками участников в работе по разным направлениям проектов стали начальник отдела УГИБДД УМВД России по г. Севастополю Наталья Васильева, руководитель студенческого объединения «ФинГрам» Егор Упиров, заведующий отделом подготовки и реализации духовно-просветительских программ музея-заповедника «Херсонес Таврический» Ольга Некрашевич, директор АНО «Центр социально-культурных инициатив «Вектор Добра» Ольга Стенслевская, социальный педагог гимназии № 5 Светлана Охотина, председатель регионального отделения Всероссийского общественного движения «Отцы России» Виталий Мефаник, специалист по работе с молодежью отдела социальных проектов и неформального образования Управления по делам молодёжи спорта города Севастополя Дарья Денисова и Интерклуб студентов СевГУ.

Наставники оценили актуальность презентуемых проектов, творческий подход и возможность реализации идей, которые войдут в федеральный проект «Атлас идей».

Госавтоинспекция УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля