Последние новости

Реклама

Студотряды Крыма открыли республиканскую добровольческую акцию «Неделя добра»

26 апреля, Крымский федеральный университет. В КФУ им. В. И. Вернадского стартовала республиканская добровольческая акция «Неделя добра», которая направлена на привлечение студентов в волонтерскую деятельность и возможность проявить себя в творческой работе. Неделя добра объединила 120 студотрядовцев из ведущих крымских вузов и колледжей.

Для большинства студентов волонтерство и творчество являются неотъемлемыми частями внеучебной деятельности и реализации своего потенциала. В то же время экологическое просвещение за последнее время становится все более востребованным направлением в обществе. Но при этом на тему экологии реализуется мало образовательных и волонтерских проектов.

«В рамках данной акции мы решили объединить неравнодушных студентов из различных вузов и колледжей Крыма, чтобы в последующем они могли проводить совместные мероприятия, обмениваться опытом и организовывать творческий досуг», – сообщила организатор добровольческого проекта «Неделя добра», мастер штаба студенческих отрядов Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского Лилия Воробьева.

Данный проект в Республике Крым позволит его участникам провести ряд волонтерских, образовательных и творческих компаний на экологическую тематику, в частности:

  • волонтерские мероприятия по уборке и благоустройству городских территорий;
  • открытые уроки по экологии для школьников;
  • лекции по сортировке мусора и о том, как это требуется в современном мире;
  • мастер-классы по выполнению поделок из подручных материалов для школьников;
  • мастер-классы по хореографии и итоговый танцевальный баттл.

После торжественного открытия участники акции приступили к уборке и благоустройству территории, прилегающей к руслу реки Салгир, на протяжении всей Дорожки здоровья в г. Симферополе.

Крымская добровольческая акция «Неделя добра» реализуется в рамках грантовой поддержки Федерального агентства по делам молодежи.

По материалам пресс-службы Крымского регионального отделения МООО «Российские Студенческие Отряды»


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля