Последние новости

Реклама

Студенты КФУ собрали семьсот книг и передали их в библиотеки детских домов

16 февраля, Крымский федеральный университет. Добровольческая акция «Подари книгу ребенку», приуроченная к Международному дню дарения книг, была проведена усилиями бойцов студенческих отрядов КФУ им. В.И. Вернадского. Акция направлена на развитие добровольчества, популяризацию чтения и пополнение фондов библиотек детских домов и интернатов Республики Крым. Присоединиться к акции мог любой желающий. Для участия нужно было найти детскую книгу в хорошем состоянии, написать самые тёплые пожелания, передать книгу или книги в штаб студенческих отрядов Республики Крым.

«На сегодняшний день акция стала узнаваемой между студенческой и школьной молодежи, кроме того, их родителей. Активное участие в ней приняли не только студенты ведущих вузов Крыма, однако и ученики школ Республики.  И мы пришли к выводу, что проводить её на протяжении полутора месяцев – это довольно маленький промежуток времени. По этой причине решили её продлить и сделать сбор книг системным на протяжении года, а дарение книг привязывать к праздничным датам, к примеру, к Международному дню дарения книг, Международному дню детской книги, Дню защиты детей и т.д. Так что те, кто ещё не принял участие в акции, однако желал бы к ней присоединиться, имеет такую возможность в течение года», – рассказал командир студенческого педагогического отряда «Кондор» Абдулазиз Буриев.

Все собранные книги, а их на протяжении месяца собрали более семисот,
15 февраля передали в библиотеки Центра социальной поддержки семей, детей и молодежи в пгт. Гвардейское Симферопольского района и Керченского межрегионального социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

По материалам

Крымского регионального отделения

МООО «Российские Студенческие Отряды»


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля