Последние новости

Реклама

Прокуратура нашла факт неправомерного требования «Крымэнерго» с мини-гостиницы на 86 млн руб

Симферополь. Прокуратура Симферополя требует возбудить уголовное дело о превышении должностных полномочий против должностных лиц ГУП «Крымэнерго», которые беспочвенно выставили счёт владельцу мини-гостиницы на 86 млн руб, сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

Прокуратура установила, что индивидуальный предприниматель, который вел туристическую деятельность в мини-гостинице, заключил с «Крымэнерго» договор о техприсоединении к электросетям и в 2022 году оформил акт ввода в эксплуатацию счетчика. Уже в январе 2023 года должностные лица «Крымэнерго» составили акт о бездоговорном потреблении электроэнергии и отрезали гостиницу от электроснабжения, сообщает издание «Крыминформ».

«В связи с неправомерными действиями должностных лиц предпринимателю безосновательно выставлен счёт для оплаты на сумму более 86 млн рублей, он был лишен возможности производить деятельность на протяжении нескольких месяцев, чем ненасён урон в размере 2 млн рублей», – говорится в сообщении ведомства.

Прокуратура направила в следственный орган материалы для решения вопроса об уголовном преследовании по факту превышения должностных полномочий. Ход процессуальной проверки контролируется городской прокуратурой. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля