Последние новости

Реклама

Антикоррупционный комитет нашел факт злоупотребления экс-директором «Крымэнерго»

Симферополь. Комитет по противодействию коррупции Крыма обнаружил факт злоупотребления служебными полномочиями со стороны бывшего генерального директора ГУП «Крымэнерго», сообщает пресс-служба комитета.

«Выяснено, что в декабре 2022 года при выезде в Раздольненский район комиссией ГУПа под руководством генерального директора в нарушение установленного порядка распломбирован прибор учета потребителя и после умышленного вмешательства в его работу проведены «контрольные замеры, рассказывающие о безучетном потреблении электроэнергии». По итогам работы комиссии составлен акт, в который занесены заведомо подложные сведения, а на потребителя беспочвенно наложены штрафные меры в размере 1,8 млн рублей», – сообщили в комитете, сообщает издание «Крыминформ».

Глава Крыма поручил направить материалы в органы правопорядка для их оценки по ст. 292 и 285 (Служебный подлог, злоупотребление должностными полномочиями) УК РФ.

Комитет продалжает проверочные мероприятия по фактам неправомерных действий сотрудников ГУП РК «Крымэнерго» при осуществлении контрольных полномочий.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля