Последние новости

Реклама

СК завел ещё одно дело на осужденного за подлог бывшего крымского пристава

Симферополь. Следователи завели ещё одно дело на осужденного за подлог бывшего пристава-исполнителя из Евпатории. Про это сообщили в следуправлении СК по Крыму и Севастополю.

«По информации следствия, в 2019 году действующий на тот момент судебный пристав-исполнитель, стремясь увеличить свои показатели работы, в постановление об окончании исполнительного производства внёс заведомо ложные сведения о том, что требования по сносу самовольно возведенных построек исполнены. Тем самым нарушил права местного жителя, на части земельного участка которого размещалась данная нарушающая закон постройка», – говорится в сообщении, сообщает издание «Крыминформ».

Как заявили в пресс-службе прокуратуры Крыма, новый эпизод удалось установить благодаря прокурорской проверке. «По факту установленных нарушений прокурор направил в следственный орган материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании по части 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями)», – сообщили в прокуратуре.

СК возбудил дело по указанной статье. Уточняется, что ранее данный гражданин уже привлекался к уголовной ответственности и был признан виновным в совершении служебного подлога и злоупотреблении должностными полномочиями.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля