Последние новости

Реклама

Бывшая глава департамента градостроительства Ялты осуждена за превышение полномочий

Симферополь. Ялтинский городской суд Крыма приговорил бывшего начальника департамента архитектуры и градостроительства администрации Ялты к 5 годам и 8,5 месяцам колонии за превышение служебных полномочий и злоупотребление ими. Про это сообщила старший помощник прокурора республики Дарья Бирюк.

Следствие установило, что подсудимая внесла на рассмотрение Ялтинского городского совета несогласованный в установленном порядке проект изменений в Правила землепользования и застройки городского округа, потом горсовет принял решение изменить ранее установленную территориальную зону 8 земельных участков, являющихся ареалом произрастания растений, внесённых в региональную Красную книгу, общей стоимостью более 70 млн рублей, сообщает издание «Крыминформ».

«Она же, являясь председателем конкурсной комиссии, дала нарушающие закон указания её членам проигнорировать демпинг цены одной из фирм, участвующей в конкурсе, отсутствие у неё необходимого опыта, что привело к победе предприятия в открытом электронном конкурсе и заключению с ним муниципальных контрактов ценой более 20 млн рублей по разработке изменений в градостроительную документацию», – отметила Бирюк.

Суд признал руководителя департамента виновной по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Приговор не вступил в законную силу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля