Последние новости

Реклама

Прокуратура требует возбудить ещё одно уголовное дело по факту смерти мальчика, который погиб от падения на него металлических ворот на спортивной площадке в Джанкое. Про это сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма, пишет издание «РИА Крым».

Трагедия произошла в июне этого года на улице Нестерова. На спортивной площадке футбольные ворота упали на 11-летнего мальчика, от полученной черепно-мозговой травмы ребенок скончался на месте происшествия. Было открыто уголовное дело в отношении инженера по техническому надзору по подозрению в халатности.

Как показала прокурорская проверка, муниципальное предприятие, ответственное за содержание общего имущества МКД, не обеспечило содержание спортплощадки и её элементов в безопасном состоянии.

По фактам установленных нарушений прокурор направил материалы проверки в следственный орган для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). Максимальное наказание за совершение данного преступления – до шести лет лишения свободы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля