Последние новости

Реклама

В Севастополе наказали штрафом воспитательницу детского сада, по вине которой ребёнок получил травму

В Севастополе осудили воспитательницу детского сада, по вине которой ребёнок получил травму. Про это сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

С учётом позиции прокуратуры Ленинского района, суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении воспитательницы образовательного учреждения, которая признана виновной в совершении преступления, которое квалифицируется как «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей».

Выяснено, что 28 мая 2018 года во время прогулки 6-летний воспитанник дошкольной группы детского сада, находясь без присмотра, поднялся на демонтированную конструкцию детской игровой площадки, упал, получил компрессионный перелом 7-го грудного позвонка.

Согласно выводам экспертизы травма мальчика относится к повреждениям средней тяжести.

Согласившись с доводами государственного обвинителя прокуратуры Ленинского района, суд пришел к выводу, что права и законные интересы ребёнка были нарушены вследствие оказания воспитателем услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Согласно приговору суда женщине назначили наказание в виде штрафа. Приговор вступил в законную силу.

Также, по материалам прокурорской проверки по факту получения ребёнком травмы возбудили уголовное дело в отношении замдиректора по безопасности образовательного учреждения. Он обвиняется в совершении преступления, которое квалифицируется как «халатность».

Сейчас уголовное дело находится на рассмотрении суда.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля