Последние новости

Реклама

В Севастополе наказали штрафом на 100 тыс рублей женщину за ложный донос

Согласившись с позицией прокуратуры Севастополя, суд оштрафовал женщину за заведомо ложный донос. Про это сообщает пресс-служба прокуратура Севастополя, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«С учётом позиции государственного обвинителя прокуратуры Ленинского района, суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы 1961 года рождения. Она признана виновной в совершении преступления, а именно заведомо ложный донос», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе объяснили, что женщина написала в органы правопорядка ложное заявление о совершении её сожителем преступления против половой неприкосновенности.

В результате проверки сообщения о совершенном преступлении следователь установил, что женщина, будучи предупрежденной об уголовной ответственности за ложный донос о преступлении, сообщила не соответствующие действительности сведения.

«Ленинский районный суд назначил женщине наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей. Приговор в законную силу не вступил», — пояснили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля