Последние новости

Реклама

Один из соучастников разбойного нападения в Севастополе получил шесть лет «строгача»

С учётом позиции государственного обвинителя прокуратуры Ленинского района, суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя Феодосии 1985 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б, в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, в особо крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшему), передаёт пресс-служба севастопольской прокуратуры, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В ходе предварительного следствия прокуратурой района с мужчиной заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, по которому он обязался оказать содействие в изобличении и уголовном преследовании иных соучастников преступления. Соглашение исполнено в полном объеме.

Выяснено, что злоумышленнику и его подельникам из Феодосии стало как известно, у жителя Севастополя, которому принадлежит несколько торговых точек по продаже фруктов, дома хранится значительная сумма денежных средств.

Действуя в составе группы лиц, 15 октября 2016 года бандиты напали на предпринимателя и, применяя насилие, похитили по месту его проживания свыше 3 млн. рублей. В результате нападения потерпевшему были причинены тяжкие телесные повреждения, вследствие которых наступила его смерть.

Расследование по этому факту проведено СО по Ленинскому району СУ СК РФ по г. Севастополю.

Задержаны четыре лица, участвовавшие в разбойном нападении. По поддержанным прокуратурой ходатайствам следователя, судом им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Рассмотрев материалы указанного уголовного дела, суд назначил подсудимому наказание в виде 6 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Ранее прокуратурой Ленинского района также утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении остальных участников преступления. Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд и сейчас находится на рассмотрении.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля