Последние новости

Реклама

За регистрацию прав на 27 земельных участков на улице Челнокова сотрудник Севреестра получил взятку в 135 тысяч рублей, а потом — срок в колонии, сообщает издание «Севастопольская газета».

С учетом позиции прокуратуры Ленинского района, суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении должностного лица Севреестра, признав его виновным в получении взятки в значительном размере.

Судом выяснено, что 17 января 2017 года бандит, будучи наделенным полномочиями по осуществлению государственного кадастрового учета и регистрации прав, получил через посредников взятку в размере 135 тысяч рублей. Денежные средства предназначались за оказание содействия в решении вопроса о получении свидетельств о государственной регистрации права собственности на 27 земельных участков по ул.Челнокова.

Противоправная деятельность мужчины была пресечена сотрудниками органов правопорядка, которые изъяли денежные средства непосредственно после их получения от одного из посредников.

Уголовное дело расследовалось СО по Ленинскому району СУ СК РФ по городу Севастополю.

Рассмотрев материалы уголовного дела и согласившись с доводами государственного обвинителя, суд назначил наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Также, согласно приговору суда мужчина не сможет занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, которые связаны с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственный полномочий в течение года, сообщил старший помощник прокурора города Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации Юрий Писанко.

Приговор в законную силу не вступил.

Ранее два посредника в данном преступлении осуждены Ленинским районным судом за два эпизода покушения на посредничество во взяточничестве, в том числе и по этому факту. Им суд назначил наказание в виде лишения свободы условно.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля