Последние новости

Реклама

В Симферополе по материалам прокуратуры открыто уголовное дело о невыплате заработной платы

Прокуратура Симферополя сделала проверку исполнения требований трудового законодательства ООО «Газводбуд». Про это сообщает пресс-служба прокуратуры РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Выяснено, что на протяжении прошедшего года руководством предприятия не выполнялись требования о полноте и своевременности оплаты труда, вследствие чего перед 25 работниками образовалась задолженность в размере 1,7 млн рублей. В то же время имевшиеся на предприятии средства расходовались на иные нужды. С учетом того, что работодатель имел возможность выплатить заработную плату, тем не менее игнорировал обязанность приоритетной её выплаты, прокурор района направил материалы проверки в следственный орган для организации уголовного преследования», — сказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что по итогам их рассмотрения открыто уголовное дело за полную полная невыплату заработной платы свыше двух месяцев. Ход расследования контролируется прокуратурой района.

«С целью восстановления трудовых прав граждан прокурор района внёс в адрес руководства предприятия представление с требованием о погашении долги», — подчеркнули в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля